• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Ретаргетинг
Ретаргетинг
Написал 06.09.2015 в 12:00 1Offline (Ур. 5)
Ретаргетинг

Сегодня ВКонтакте появился новый инструмент для рекламодателей, который поможет им эффективнее направлять рекламу на определённую аудиторию, а пользователям — получать более релевантную рекламу.

Давайте разберём на простом примере: вы посетили сайт по продаже пылесосов. Зашли в каталог и указали параметры, которым должен соответствовать желаемый вами пылесос. ВКонтакте собирает информацию о всех действиях посетителей данного сайта и отдаёт её рекламодателю (на самом деле рекламодатель саму информацию не видит, но может её использовать для своей рекламы). Далее, находясь ВКонтакте, вы будете видеть рекламу пылесосов, похожих на ту модель, которую вы искали.

Также рекламодатель может самостоятельно создавать такие списки людей, используя их id ВКонтакте, номера телефонов или электронные адреса, если они у него есть, конечно же.

В итоге обе стороны — рекламодатель и пользователь — в выигрыше: первый получает закрытый список заинтересованных в товаре людей, а вы — полезную рекламу.

P.S. Реклама ВКонтакте — это два небольших блока под левым меню, редкое появление блока с рекомендованными играми в новостной ленте и реклама в приложениях. Если вы видите другие блоки с рекламой, у вас наверняка стоят какие-то дополнения, которые её и добавляют. Воспользуйтесь следующими программами, чтобы от них избавиться: vk.cc/19DpUJ — удаляет VKSaver из памяти вашего компьютера; vk.cc/1kUGgJ — чистит Google Chrome от неотключаемых расширений.

Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Ретаргетинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: