• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Тонкости работы с вк
Тонкости работы с вк
Написал 08.09.2015 в 18:03 1Offline (Ур. 5)
Видео, фото, записи, любые другие всплывающие окошки — это всё слои, у каждого из которых есть кнопка «Закрыть» или крестик. Нужны они лишь для тех, кто не знает о другом способе быстрого закрытия любого слоя: достаточно нажать за его пределы, и он будет закрыт. У фотографий и wiki-страниц левая часть фона служит переходом к предыдущему фото и на предыдущую страницу, а во всех остальных случаях нажимать можно куда угодно. Это всегда быстрее, нежели целиться в какие-то конкретные кнопки или крестики.


Речь идёт о тех чёрных окошках в нижнем левом углу, которые оповещают о поставленных вам лайках, оставленных комментариях и так далее. Здесь так же: целиться в крестик совсем не обязательно, достаточно кликнуть по уведомлению правой кнопкой мышки.


Вы листаете ленту, находите интересное вам видео, включаете его, но вскоре закрываете, поскольку времени-то у вас не так уж и много, а ленту ещё полистать хочется. Но закрывать видео только из-за этого необязательно: его можно свернуть специальной кнопкой. Окно со свёрнутым видео можно как угодно перемещать по экрану и менять его размер. Сделайте окошко с роликом поменьше, переместите его влево или вправо и продолжайте листать свою ленту, поглядывая на видео.

 
Каждое фото ВКонтакте открывается в слое. И за каждым слоем фото всегда есть фон. Но немногие знают, что под этим самым слоем есть небольшая точка, нажатием на которую фон можно поменять. Тем, у кого установлен светлый фон, рекомендуем сменить его на чёрный: изображения смотреть станет удобнее.


Некоторые пользователи жалуются, что фотографии стали меньшего размера. Возможно, это действительно так. Но вот уменьшили их они сами: случайным нажатием на кнопку лупы, которая появляется в правом верхнем углу фото при наведении туда курсора. Чтобы всё вернулось на свои места, нужно нажать на неё ещё раз. Рядом, кстати, есть и другая кнопка, которая позволяет открывать фотографии на весь экран (и переходить к режиму слайд-шоу.).


Мы часто слышим жалобы, что фотографии ВКонтакте загружаются в низком качестве. Однако не все в курсе, что большие фото нужно загружать с помощью drag-and-drop. Для этого нужно зайти в альбом, открыть на компьютере папку с вашими фото, выделить их и перетащить в окно браузера на кнопку «Добавить новые фотографии».

Дело в том, что, нажимая на эту кнопку и выбирая нужные фото в окне, вы загружаете изображения в разрешении не более 1280x853, а при перетаскивании можно добиться двукратного увеличения — до 2560х2048.


Многие знают о кнопке «Назад/Наверх», но далеко не все умеют с ней обращаться. Есть несколько сценариев, когда она может выручить. Один из них — в новостной ленте: как бы далеко вы не пролистали свою ленту, вы всегда можете одним кликом подняться вверх, посмотреть новую появившуюся запись (о её появлении вы узнаете, поскольку лента немного сместится вниз), а потом так же быстро вернуться к месту, с которого поднялись. Но помните, что, если вверху вы хоть немного прокрутите экран, возможность вернуться вниз пропадёт.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Тонкости работы с вк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: