• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Итоги 2015 года от социальной сети ВКонтакте
Итоги 2015 года от социальной сети ВКонтакте
Написал 27.12.2015 в 17:54 1Offline (Ур. 10)

70-летие Победы в Великой Отечественной войне стало самым главным событием для пользователей ВКонтакте в 2015 году. По случаю празднования в социальной сети был запущен спецпроект с ведущими СМИ страны — специальную вкладку в новостной ленте посетили более 35 млн человек.

Не столько как страна на карте мира, сколько как явление, Сирия стала одним из самых обсуждаемых событий в уходящем году. Нестабильная политическая ситуация, гражданская война, терроризм и военная операция — эти темы обсуждались пользователями ВКонтакте активнее всего.


Авиакатастрофа рейса 7К-9268, произошедшая 31 октября в небе над Синайским полуостровом и впоследствии признанная терактом, стала самой массовой гибелью граждан России за всю историю мировой авиации. Трагедия унесла жизни 224 человек.

Ночь 13 ноября навсегда останется в памяти не только французского народа, но и всего мира. Жертвами серии терактов в Париже стали 130 человек, ещё более 350 получили ранения разной степени тяжести.

24 ноября российский военный самолет Су-24 был сбит турецкой стороной. Пилот Олег Пешков погиб, штурману Константину Мурахтину удалось спастись. По утверждению Анкары, самолет был сбит после того, как нарушил воздушное пространство Турции при выполнении операции в Сирии. Российская сторона настаивает на том, что бомбардировщик границу не пересекал.


Террористическая организация, деятельность которой запрещена в России и ряде других стран. В этом году заставила говорить о себе как о враге номер один для всего цивилизованного мира.

Колебания курса национальной валюты по отношению к доллару США и евро также стали одной из самых заметных тем уходящего года. То ли ещё будет!

В отсутствие мировых чемпионатов внимание поклонников футбола пристально приковано к важнейшему клубному соревнованию. В грядущей весенней части Лиги Чемпионов российским фанатам ещё предстоит сопереживать «Зениту».

Продолжение одной из самых успешных франшиз в истории кино, кажется, удалось: фильм Джей Джей Абрамса поставил рекорд по мировым сборам в первые же выходные после премьеры. Мнения пользователей ВКонтакте о новой части «Звёздных войн» разделились пропорционально силам светлой и тёмной сторон.

Одна из самых рейтинговых передач на российском телевидении по праву занимает место в нашей десятке главных событий: этот тот редкий случай симбиоза традиционных и новых медиа, когда качественный контент влечёт за собой его качественное обсуждение.



Участие президента России в большинстве важнейших мировых политических процессов в этом году стало темой номер один для миллионов пользователей ВКонтакте — отсюда столь грандиозное количество упоминаний.


Уходящий год принёс Василию Вакуленко немало побед: Первой российской национальной музыкальной премией Баста был признан лучшим хип-хоп исполнителем года, артист записал главный саундтрек к фильму «Родина» и вошёл в жюри популярнейшего телепроекта «Голос».

Тема послереволюционной Украины второй год остаётся во внимании мировых СМИ. Вместе с ней подробно обсуждается каждое действие и решение нового президента страны.

В 2015 году Тимур Юнусов подтвердил свой статус передового рэп-исполнителя России. Его произведения, воспевающие успехи отечественного автопрома, в течение всего года доносились из каждого второго автомобиля баклажанного цвета.

Второе место на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» и должность наставника в телепроекте «Голос» — это позволило артистке занять заслуженное место в топе самых упоминаемых персон ВКонтакте.

Глава Белого дома традиционно остаётся в центре внимания пользователей социальной сети. Виной тому принятие судьбоносных для США законов вроде легализации однополых браков и громкие заявления, в частности, касающиеся политики Штатов на Ближнем Востоке.

Леван Горозия, также известный как рэпер L’One, провёл активный год, до предела насыщенный живыми выступлениями. Стал одним из самых популярных артистов, приглашённых на Фестиваль ВКонтакте, а также дебютировал в качестве режиссера короткометражки к EP «Автолюбитель».

Нюша Шурочкина продолжает покорять сердца пользователей ВКонтакте, удерживая второй год подряд место в Топе самых упоминаемых персон.

Президента Сирии занесли в наш Топ совсем безрадостные события. Гражданская война, волна эмиграции и активизировавшаяся группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) — именно этим темам были посвящены записи пользователей социальной сети, в которых фигурировала фамилия Асада.

Прервав своё почти трёхлетнее молчание (если не считать саундтрек к фильму о Бонде), певица Адель Лори Блю Эткинс триумфально вернулась на сцену с альбомом «25». Её новая пластинка за первые же три дня после выхода стала самой продаваемой в США в 2015 году.




   

Взято: https://vk.com/page-22822305_51881906
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 06.01.2016 в 15:47 2Offline (Ур. 1)
имя плиз
Написал 08.01.2016 в 23:32 3Offline (Ур. 1)
1
Написал 12.01.2016 в 16:30 4Offline (Ур. 1)
2
Написал 13.01.2016 в 18:53 5Offline (Ур. 1)
интересно
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Итоги 2015 года от социальной сети ВКонтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: