• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Официально : "Из-за чего пал ВКонтакте - 24.01.2015".
Официально : "Из-за чего пал ВКонтакте - 24.01.2015".
Написал 27.01.2015 в 21:14 1Offline (Ур. 10)
На официальной странице Георгия Лобушкина (пресс-секретарь ВК) была опубликована причина падения ВК.


Цитата Георгий Лобушкин
В субботу вечером ВКонтакте пережил кратковременное падение. Из-за проблем с сетевым оборудованием на 40 минут стали недоступны все сервисы сайта. Несмотря на то, что неисправность глубоким вечером выходного дня удалось сравнительно быстро устранить, а информация о том, что это именно неисправность технического толка, стала известна практически сразу, некоторые СМИ быстро подхватили самые невероятные слухи о причинах недоступности социальной сети.

Ряд пользователей поспешили поверить фейковому аккаунту Павла Дурова, который написал о блокировке ВКонтакте Роскомнадзором. И хотя настоящая страница Дурова (twitter.com/durov) в Твиттере давно верифицирована, пользователей и некоторые СМИ это не останавливает.

Пока продолжались поиски истинных причин падения сайта, по сети множились и более экзотические домыслы. Так, например, некоторые малозаметные новостные ресурсы написали новость со ссылкой на несуществующие слова бывшего технического директор ВКонтакте Николая Дурова, что чуть ли ни Сечин с Усмановым 'повернули рубильник' и выключили сайт, чтобы все ушли в Facebook. Конечно, это такой же бред, как и запись фейкового Павла Дурова.

Тем не менее падения случаются. Они случаются у всех компаний, даже таких мировых гигантов, как Google, Facebook. И ВКонтакте не исключение. Когда такое происходит у самого посещаемого сайта Рунета, это становится известно на весь мир. Неприятности бывают по многим причинам. Одна из причин, по которым такое бывает с ВКонтакте, улучшения работы сайта. Специалисты компании постоянно проводят плановые работы, прикладывают значительные усилия, чтобы ускорить работу социальной сети, увеличить стабильность и бесперебойность, сделать пребывание пользователей максимально комфортным. Иногда такие работы приводят к сбоям. Из каждого сбоя мы извлекаем ценные уроки, учимся на своих ошибках, чтобы подобного в будущем никогда не происходило. Одного мы себе позволить не можем — перестать совершенствовать ресурс.

Мы благодарны, что несмотря на всё, вы остаетесь с нами. ВКонтакте не собираются отключать. Он продолжит свою работу во все числа всех дней всех месяцев. Не верьте слухам. Stay tuned!
#blackout@zhora
#вкживи
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 27.01.2015 в 21:48 2 • ()
Читал, спасибо!
Написал 27.01.2015 в 22:41 3Offline (Ур. 3)
Спасибо, прочитал
Написал 30.01.2015 в 21:35 4Offline (Ур. 5)
Тоже интересовался. 
Думал у меня у одного он не работал.
Зашёл на форум там один, и там все только и задавались вопросами - " Почему ВКонтакте не работает ", " Что с ВКонтакте " и так далее. 

Спасибо за информацию.
Мошенник http://soc-life.com/forum/87-4422-1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Официально : "Из-за чего пал ВКонтакте - 24.01.2015".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: