• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Немного новостей о новых победах ВК:
Немного новостей о новых победах ВК:
Написал 31.01.2015 в 22:47 1 • ()
Приложение ВКонтакте стало самым популярным у российских пользователей в 2014 году, следует из отчёта аналитической компании App Annie. Именно его в прошлом году чаще всего скачивали из двух самых крупных магазинов приложений — AppStore и Google Play.

Специалисты App Annie отмечают, что свой рейтинг составляли без учёта игр — самой популярной во всём мире категории приложений.

Топ-5 популярнейших в России приложений прошлого года выглядит следующим образом:
  • ВКонтакте
  • Viber
  • Skype
  • WhatsApp
  • «Одноклассники»


В первую десятку также вошли Instagram, приложения Clean Master и Dr.Web Anti-virus, навигаторы 2GIS Listings и «Яндекс.Навигатор».

Георгий Лобушкин глава пресс-службы ВКонтакте:

"Мы бесконечно рады тому факту, что мобильные приложения ВКонтакте по-прежнему остаются самыми популярными у пользователей Рунета, несмотря на те трудности, которые мы испытываем при прохождении модерации в магазине App Store. Именно из-за них наши обновления VK App на iOS задерживаются больше чем на полгода.Стоит отметить, что на платформе Windows Phone, которую рейтинг App Annie обошёл стороной, у приложения ВКонтакте тоже всё хорошо: оно идёт сразу же после материнского для Microsoft файл-хостинга OneDrive в топе бесплатных и занимает первое место в категории «Социальные сети»."

Возвращаясь к отчёту App Annie, нужно подчеркнуть, что среди издателей игр в топ-10 вошла только одна компания из России — разработчик ZeptoLab, создавший игру Cut the Rope, а в топ-10 издателей других приложений присутствуют сразу три отечественных представителя — Mail.Ru Group, «Яндекс» и «Доктор Веб».

Россия также продолжает входить в топ-10 стран по популярности мобильных приложений. По числу скачиваний через устройства Apple Россия находится на пятом месте после США, Китая, Японии и Великобритании, а по выручке от приложений — на девятом. В магазине приложений Google Play Россия занимает четвёртое место по скачиваниям и десятое место по доходам.

В целом Япония, Южная Корея и США вместе генерируют больше выручки от приложений, чем все остальные страны, вместе взятые. По темпам роста выручки среди стран БРИК (Бразилия-Россия-Индия-Китай) лидирует Китай. Выручка от приложений в странах БРИК выросла в 2014 году на 120%.

Отдельного внимания заслуживает 30%-й рост популярности транспортных приложений — таких как сервисы заказа такси Uber и Lyft.

Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 31.01.2015 в 23:13 2Offline (Ур. 5)
Как по мне, ничего удивительного.
Мошенник http://soc-life.com/forum/87-4422-1
Написал 01.02.2015 в 08:53 3Offline (Ур. 1)
Цитата Неверующий ()
ничего удивительного
Написал 01.02.2015 в 13:22 4Offline (Ур. 3)
Цитата Неверующий ()
ничего удивительного.
Так же думаю.
Цитата Lexvin ()
Топ-5 популярнейших в России приложений прошлого года выглядит следующим образом: ВКонтакте
Viber
Skype
WhatsApp
«Одноклассники»
у меня только VK. WhatsApp и Skype
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Немного новостей о новых победах ВК:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: