• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Не ФСБ единым: модераторы ВК могут читать сообщения юзеров (UPD: Не могут)
Не ФСБ единым: модераторы ВК могут читать сообщения юзеров
Написал 21.03.2017 в 15:46 1Offline (Ур. 10)
UPD. Агент поддержки дал комментарий по этому поводу:

Цитата
Добрый день!
Потому что выводы неправильные из этих шаблонов делают smile Вообще это наша внутренняя информация, так что негоже ей растекаться по всему интернету. [прим. ред. - ответ на вопрос о том, почему скрины админки удаляются]

Получить доступ к приватным фотографиям пользователей могут только единицы сотрудников и только в исключительных случаях — как правило, для борьбы с детской порнографией. Случайно и с какими-то нерабочими целями нажать эту кнопку сотрудник не может — кнопка применяется только по обоснованным жалобам, все наши действия записываются. [прим. ред. - ответ на вопрос о доступе модераторов к приватным фотографиям]

Эта кнопка не открывает сообщения пользователя, а только позволяет подкрутить настройки системы, которая ловит вредоносный спам в сообщениях. Доступа к личным сообщениям пользователей у сотрудников нет. [прим. ред. - ответ на вопрос о доступе модераторов к сообщениям юзеров]

Исходя из этого можно сказать, что доступ к сообщениям юзеров у ВКонтакте нет!



20 марта социальная сеть ВКонтакте временно перестала полноценно работать.
После восстановления работы (ночь с 20 на 21 марта) юзеры заметили, что им стал доступен функционал модераторов социальной сети.

Помимо различных фич пользователям на глаза попалась очень интересная функция под названием "Сообщения".
Легко можно догадаться, что эта функция помогает модератором социальной сети ВКонтакте читать чужие переписки (сотрудник ВКонтакте опроверг эту информацию и отметил, что эта функция никак не связана с содержанием переписок).
Вот скрин, где можно её найти. Достоверность скрина нам не удалось проверить.



При попытке скинуть некоторые скриншоты функционала модератора в диалог в ВКонтакте фотографии сразу же удаляются.
Например, вот это фото нереально загрузить в ВКонтакте - скриншот сразу же удаляется.
Поделиться:
Прикрепления: 8998339.jpg (96.9 Kb)


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал yanaz - Среда, 22.03.2017, 18:20
Написал 28.03.2017 в 12:02 2Offline (Ур. 1)
Да я просто уверен что сотрудники соц. сетей могут читать личные сообщения. Но опять таки, зачем им это нужно и среди миллионов выбрать интересные диалоги невозможно)
думаю следят только если есть какие-то нарушения, к примеру.
Написал 28.03.2017 в 12:35 3Offline (Ур. 1)
ssoqas
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » Не ФСБ единым: модераторы ВК могут читать сообщения юзеров (UPD: Не могут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: