• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Взыскание долгов
Взыскание долгов
Написал 24.01.2020 в 04:46 1Offline (Ур. 6)
Вышла такая ситуация, одна компания заказывала у нашей детали, последний контракт был составлен таким образом, что часть денег оплачивается сразу, остальное после получения заказа. Уже два месяца прошло с того момента, как заказчик получил эти детали, но выплачивать он не торопиться и кормит обещаниями. Понимаю, что скорее всего это дело придется продвинуть с мертвой точки только через суд. Подскажите, кто в Москве помогает в этом вопросе, касаемо взыскания долгов через суд? Какие документы для этого могут потребоваться и длительным ли будет этот процесс?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 24.01.2020 в 04:49 2Offline (Ур. 8)
Ой, через суд всегда долго, но если других способов решить проблему нет, то остается только этот. И если я не ошибаюсь, в суд можно подавать в Вашем случае лишь спустя три месяца такой вот задолженности. Потом Ваш оппонент через суд получит еще время на то, чтоб урегулировать дело  миром и если откажется и там платить, то тогда последствия будут серьезными.
Написал 24.01.2020 в 04:53 3Offline (Ур. 6)
Вам стоит обратится в любую юридическую контору, хотя-бы для первичной консультации. Для каждой ситуации могут потребоваться разные документы, разный диапазон времени и в целом подход будет разным. Вообще, если заказчик не отправил Вам товар обратно и при этом не выплатил деньги, то суд явно будет на Вашей стороне.
Написал 24.01.2020 в 04:58 4Offline (Ур. 7)
Можете почитать подробнее о взыскании долгов здесь - https://www.ulc.ru/sudebnoe-vzyskanie-dolgov/ Там же и указан примерный перечень необходимых документов для этого дела. Но учитывая что спор будет между компаниями, а не физическими лицами, то вероятно документов потребуется больше. Это все можно узнать только после консультации с юристом. А касательно сроков, то их Вам даже юрист не скажет, это все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Сообщение отредактировал SashaFedorchyk - Пятница, 24.01.2020, 04:58
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Взыскание долгов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: