• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Картридж
Картридж
Написал 14.04.2020 в 16:03 1Offline (Ур. 1)
Подскажите, имеет ли смысл брать оригинальный картридж? Нужен новый картридж к принтеру hp laserjet. Был в одном магазине в Москве, ну и немного приценился. Цены высокие, но картридж я ведь не каждую неделю меняю, так что можно и потратиться. Но есть ли вообще смысл, не пустая ли это трата денег ?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 14.04.2020 в 16:18 2Offline (Ур. 1)
Сколько живу, оригинальные картриджи не покупал никогда. Но на сколько я знаю, то неоригинальные картриджи могут негативно повлиять на светочувствительный барабан лазерного принтера. Следовательно, сократится срок службы принтера и ухудшится качество печати. Сколько стоит картридж конкретно к принтеру hp laserjet я не знаю, но примерные цены оригинальных картриджей мне известны. А вообще, лучше сами изучите эту тему более детально, а там уже решите какой картридж выбрать https://t-toner.ru/category/originalnye-kartridzhi-hp-hewlett-packard/
Сообщение отредактировал Butonbaton - Вторник, 14.04.2020, 16:42
Написал 14.04.2020 в 16:27 3Offline (Ур. 1)
Смысл есть, если вы печатаете на принтере какие-то важные документы, если же нет, то никакого смысла нет. Для бытового использования, можно обойтись картриджем дешевой ценовой категории.
Написал 14.04.2020 в 16:36 4Offline (Ур. 1)
Если говорить о статистике, то это лишь на первый взгляд кажется, что оригинальные картриджи стоят дорого. Но если брать во внимание длительный период, то учитывая что такие картриджи служат дольше, то получается выгоднее, чем покупать неоригинальные.
Написал 16.04.2020 в 13:47 5Offline (Ур. 1)
Вот-вот. А вообще не забывайте, скупой платит дважды!
Написал 26.01.2022 в 19:07 6Offline (Ур. 3)
Конечно, за качество платить надо. Поэтому оригиналы стоят дороже, так как там 100% гарантия качества. Но если знать, где продаются действительно хорошие аналоги, то можно экономить. Я нашел магазин https://magentashop.ru/kartridji-sovmestimie-lazernie-hp.html , где продают действительно качественные аналоги. Там постоянно покупаю теперь. И для дома, и для офиса.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Картридж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: