• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Захита интеллектуальной собственности
Захита интеллектуальной собственности
Написал 11.06.2021 в 22:56 1Offline (Ур. 7)
Кто из присутствующих здесь занимался продажей своих инфо-продуктов в социальных сетях? Я продаю вебинары по заработку в Инстаграме и через лендинг страницы. Но недавно произошел такой случай, один из мой вебинаров полностью скопировали, а так же лендинг, где были размещены продажи этого вебинара и информация о нем. Как защитить свою интеллектуальную собственность, реально ли доказать в данной ситуации, что это мой вебинар? И к кому по этим вопросам в Москве стоит обратиться? На стоимость все равно, лишь бы доказать свою правоту.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 11.06.2021 в 23:01 2Offline (Ур. 8)
Если не был зарегистрирован как интеллектуальная собственность этот вебинар, то разобраться будет невозможно практически. Но с хорошим юристом получиться доказать свою правоту, если Ваш вебинар был запущен гораздо раньше того периода, когда его скопировали.
Написал 11.06.2021 в 23:07 3Offline (Ур. 6)
Я не очень знаком с такой проблемой, хотя слышал, что многие сейчас пытаются сразу зарегистрировать свою интеллектуальную собственность, дабы избежать плагиата с стороны недобросовестных людей. Ну попробуйте обратиться за защитой прав интеллектуальной собственности сюда -  http://www.internationallegalbridge.com/collect....roperty
Написал 11.06.2021 в 23:14 4Offline (Ур. 7)
Я не думаю, что будет успех в этом деле, в Инстаграме давно все копируют. Можете  намекнуть новоиспеченному блогеру касаемо того, что курс скопирован и Вы подадите в суд, попросите вежливо его удалить материалы, чтобы замять конфликт. Если не пойдет на мировую, то тогда уже к юристу.
Написал 26.06.2021 в 10:49 5Offline (Ур. 1)
Главная защита вашей  интеллектуальной собственности - это ее регистрация в соответствующихгосударственных органах, например, регистрация в Роспатенте. Информации об этом
в интернете много, например, вот здесь https://vologda.stroyurist.ru/service....o-znaka
вы можете узнать о регистрации товарного знака.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Захита интеллектуальной собственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: