• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Посоветуйте адвоката в Киеве по вопросам авторского права?
Посоветуйте адвоката в Киеве по вопросам авторского права?
Написал 28.11.2021 в 06:42 1Offline (Ур. 6)
Я занимаюсь продажей инфопродуктов у себя в блоге, провожу вебинары и небольшие курсы. Недавно поступила претензия от другого блогера с требованием удалить плагиат и выплатить компенсацию. Действительно, отчасти половина курса имеет много сходства, но ведь почти вся информация не является авторской и ее можно найти в интернете. Разве в таком случае это считается плагиатом? И посоветуйте адвоката в Киеве, у которого можно получить недорого консультацию по этому вопросу, желательно онлайн?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 28.11.2021 в 06:47 2Offline (Ур. 8)
Если нет авторских методик и текст не скопирован полностью, то претензии не считаются. А уж тем более, нельзя требовать компенсацию, это можно делать только через суд. Похоже, Вас просто хотят раскрутить на деньги и возможно это мошенники.
Написал 28.11.2021 в 06:51 3Offline (Ур. 7)
Сомневаюсь, что в данной ситуации это считается плагиатом. Многие полностью копируют чужие материалы и выдают за свои и все равно доказать сложно свою правоту. А вообще, получить юридическую консультацию в Украине онлайн можно тут - https://dealok.com.ua/ru Вы кратко выразили суть проблемы, но тут важны нюансы, поэтому более толковым будет совет непосредственно от адвоката.
Написал 28.11.2021 в 06:56 4Offline (Ур. 7)
Лучше искать адвоката в своем городе и встретится с ним лично. Так будет проще объяснить суть проблемы и получить толковый ответ. Но я сразу могу сказать, что переживать тут не стоит, скорее всего никаких проблем у Вас не возникнет, так как информация не авторская  и есть в свободном доступе везде.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Посоветуйте адвоката в Киеве по вопросам авторского права?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: