• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Какие должны быть права для доступа в .SSH папку в LINUX?
Какие должны быть права для доступа в .SSH папку в LINUX?
Написал 19.07.2022 в 03:45 1Offline (Ур. 7)
Если владелец у компьютера один, то можно ли сделать другого человека владельцем определенной папки? Меня интересует, какие должны быть права на .SSH папку в  компьютере на системе LINUX? Где об этом почитать можно? И как поменять права на доступ к папке?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 19.07.2022 в 03:49 2Offline (Ур. 6)
Сложный вопрос, так как LINUX одна из самых защищенных операционных систем и я думаю, что там куча предохранительных мер от такого имеется. Но если владелец компьютера сделает открытым доступ к компьютеру и папке, то проблемы не будет.
Написал 19.07.2022 в 03:54 3Offline (Ур. 8)
Бывает так, что забываются данные доступа к определенным файлам на компьютере. И хуже всего, если это компьютер для работы. Автор, почитать о том, какие должны быть права для доступа в папку .SSH, можете здесь - https://incedendo.art/kakie-d....ac.html
Можно стать и владельцем этого файла, если нужно, делается в принципе не так уж сложно.
Написал 19.07.2022 в 04:00 4Offline (Ур. 7)
Ключи доступа должны быть, если они закрытые - то без данных никак не попадешь, если не хакер. Если ключи открытые, то доступ в принципе свободен. Но это должен быть компьютер владельца, другому человеку вряд ли удастся получить доступ.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Какие должны быть права для доступа в .SSH папку в LINUX?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: