• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Посоветуйте курсы программирования для школьников?
Посоветуйте курсы программирования для школьников?
Написал 19.09.2022 в 23:32 1Offline (Ур. 8)
Младший брат хочет стать программистом в будущем, собирается поступать на специальность в университет на ИТ. Знаю, что учиться там будет сложно, думаю что может его отправить курсы программирования уже прямо сейчас? Есть ли такие курсы для школьников в Волгограде?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 19.09.2022 в 23:35 2Offline (Ур. 7)
Я не знаю есть ли курсы для школьников, зависит наверное от возраста. Но если лет 15 есть, то можно отправить на какие-то курсы. По крайней мере на подготовку к ЕГЭ по программированию. Если это будет требоваться на поступлении в университет.
Написал 19.09.2022 в 23:39 3Offline (Ур. 7)
Сейчас сфера ИТ настолько популярна, что уже не обязательно быть хотя-бы 16-летним для такого обучения, можно учиться уже с 8-11 лет. Во например, можете обратить внимание на эти курсы программирования для школьников - https://seschool.ru/kids Для разных возрастных категорий есть своя программа. Это будет лучше, если Ваш брат пойдет учиться до окончания школы, он сможет на практике понять, нравиться ли ему программирование. Просто знаю одного человека, который грезил этой темой и пошел в институт, на первом курсе очень разочаровался в специальности и потом поступал уже на другую. Так хотя-бы не потеряете время.
Написал 19.09.2022 в 23:45 4Offline (Ур. 6)
Есть школы программирования для школьников и молодежи, там где учат азы. Есть более серьезные школы программирования для взрослых людей, в некоторых школах потом помогают с трудоустройством.
Написал 12.01.2023 в 16:44 5Offline (Ур. 8)
У нас ребёнок тоже очень заинтересовался темой программирования, в будущем хочет связать свою профессию с этим, поэтому решено было отдать его на курсы. Подобрали тут https://maxima.school/python-kids курсы программирования на Python для детей и подростков от учебного центра Maxima. выбрали именно эту школу, так как тут хорошие условия и опытные преподаватели, которые всё понятно и доступно объясняют, к тому же, есть хорошая обратная связь с каждым ребёнком.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Посоветуйте курсы программирования для школьников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: