• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Правильное написание слова - презент или призент?
Правильное написание слова - презент или призент?
Написал 08.02.2023 в 14:42 1Offline (Ур. 7)
Заметил, что многие ошибки в словах т9 на телефоне не исправляет и множество людей их допускает. Встал ребром вопрос, допускается ли такое написание слова в орфографии? Меня заинтересовало слово презент, почем когда пишешь через И, это не является ошибкой? Где можно подробнее почитать, как оно должно правильно быть написано?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 08.02.2023 в 14:52 2Offline (Ур. 7)
Это и так понятно, что правильно писать - презент. Иногда т9 на телефоне может совершать ошибки, а люди совершают их постоянно. Если интересно, как пишется презент или призент, то можете здесь более детально почитать об этом - https://gramotej.ru/prezent-ili-prizent-kak-pishetsya/ По примеру предложений сразу понятно, как абсурдно читается оно с ошибкой.
Написал 08.02.2023 в 14:57 3Offline (Ур. 8)
Какая разница как пишется и что пишут люди... Иногда времени нет на исправления ошибок, люди в спешке могут печатать сообщения. Т9 обычно не допускает ошибок, но мог автозаменой предложить другое слово.
Написал 08.02.2023 в 15:05 4Offline (Ур. 6)
В слове презент не допускается такая ошибка, как Вы указали. Иногда можно писать с ошибкой в слове или говорить в другом роде. Вот кофе всегда было в мужском роде, но разрешили использовать и в среднем роде тоже.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Барахолка соцсетей » Общий торговый форум » Правильное написание слова - презент или призент?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: