• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никита  
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » (SMM) Форум администраторов сообществ ВКонтакте » Как проверить участников голосования на накрутку?
Как проверить участников голосования на накрутку?
Написал 06.02.2016 в 17:46 1Offline (Ур. 1)
Приветствую!

Нужна помощь на тему, актуальную для продвижения коммерческих страниц. Прописывая механики конкурсов и розыгрышей, уже не в первый раз запинаюсь на одном и том же моменте — как проверить участников голосования на накрутку таким образом, чтобы эти результаты можно было опубликовать при подведении итогов конкурса в качестве доказательства и избежания бунта озверевших участников? Подходящих сервисов я не нашла, создать безупречную механику конкурса тоже как-то не удалось.

Понятно, что админу паблика достаточно взгляда, чтобы определить, кто из претендентов на приз воспользовался сервисом накрутки, но, если исключить его из голосования без доказательств — начинается ор. Если забить и отдать первое место главному накрутчику — орать начинают другие.
Может есть у кого-нибудь совет, что делать, если хочется честно?
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 06.02.2016 в 17:50 2Offline (Ур. 1)
Для розыгрышей очень рекомендую сервис мрандом.сом. Пример - https://vk.com/wall-55427242_168687 Есть жирная фишка - можно поставить подведение итогов на таймер - получаете ссылку на результаты - вставляете ее в пост - все (и пост через день уже отредактировать нельзя - как гарантия). 

(в случае если в розыгрыше есть еще несколько условий, которые нужно проверять вручную, смотрю, выполнил ли их победитель. Если нет, в комменты к розыгрышу - скрин, который подтверждает то, что человек не выполнил все условия + предупреждение о том, что придется запускать еще один таймер - ссылка на новый таймер - через часик)
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » (SMM) Форум администраторов сообществ ВКонтакте » Как проверить участников голосования на накрутку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: