• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никита  
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » (SMM) Форум администраторов сообществ ВКонтакте » Нужна помощь по СММ
Нужна помощь по СММ
Написал 06.04.2016 в 20:36 1Offline (Ур. 1)
Приветствую!Есть у меня один проектик -- новостной ресурс про хайтек. Копипастим во вконтакт новости про роботов, искуственный интеллект, дронов и всё такое прочее. Всё хорошо, только аудитория группы очень медленно растёт. За пол года только 2000 подписчиков набрали. В общем, ищу человека, который подскажет, как увеличить количество подписчиков. Может, мемасиков стоит добавить, или ещё чего :-)
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 06.04.2016 в 20:46 2Offline (Ур. 2)
Ресурс просто познавательный для читателей? или же вы предоставляете какие либо услуги?
Написал 06.04.2016 в 20:58 3Offline (Ур. 10)
Покупай рекламу.. 
Сделай конкурс.
Написал 06.04.2016 в 20:59 4Offline (Ур. 10)
umasterov, Такой вопрос, на самом сайте какими способами рекламируете группу?
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Написал 07.04.2016 в 09:34 5Offline (Ур. 2)
umasterov, Я уверен вы найдёте ответ у нас в приватном форуме доступ можно получить будучи "Форумчанином - иметь 300 сообщений " , купить премиум, или стать дизайнером все подробности можете найти в данной теме
Написал 07.04.2016 в 14:00 6Offline (Ур. 10)
Посмотрите на конкурентов, их начало.
Возможно там Вы найдете то, как эти ресурсы, группы продвигались.
Написал 08.04.2016 в 00:30 7Offline (Ур. 1)
Цитата
Ресурс просто познавательный для читателей? или же вы предоставляете какие либо услуги?
Просто познавательный. Для теста накидали немного товаров в группу, но за всё время по ним было одно обращение и 0 покупок


Цитата
Покупай рекламу..
 Покупал. Дорого. Примерно по 5р за подписчика выходит

Цитата
Сделай конкурс.
Вот конкурсы пока не делали. Не хочется засорять ими группу, т.к. там в ленте только новости

Цитата
на самом сайте какими способами рекламируете группу?
Сайт ещё в разработке


Цитата
umasterov, Я уверен вы найдёте ответ у нас в приватном форуме доступ можно получить будучи "Форумчанином - иметь 300 сообщений " , купить премиум, или стать дизайнером все подробности можете найти в данной теме
Может как-нибудь попозже

Цитата
Посмотрите на конкурентов, их начало. 
Возможно там Вы найдете то, как эти ресурсы, группы продвигались.
Ну вот, например, группа со схожим контентом https://vk.com/cloudytech
И как понять как она продвигалась?
Написал 08.04.2016 в 09:51 8Offline (Ур. 2)
Цитата umasterov ()
Ну вот, например, группа со схожим контентом https://vk.com/cloudytech
И как понять как она продвигалась?

60% собак говорит как оно раскрутилось
Написал 08.04.2016 в 12:20 9Offline (Ур. 1)

Цитата
60% собак говорит как оно раскрутилось
Этого не хотелось бы
Написал 08.04.2016 в 13:29 10Offline (Ур. 10)
Цитата umasterov ()
Ну вот, например, группа со схожим контентом https://vk.com/cloudytechИ как понять как она продвигалась?
Бери получше группы.
Например, TJ.
Смотри на первые посты, ищи упоминания группы в других группах.
Написал 08.04.2016 в 14:51 11Offline (Ур. 10)
umasterov, Вы должны понять всю суть SMM.

Первая часть — оформление вашего сообщества (чтобы нужный посетитель вашей группы увидев группу, посты - сразу подписался)
Если Вы это сделали, дело за малым. Остается завлечь данную аудиторию посетить ваше сообщество.

Про накрутку, одна из частей "оформление сообщества" состоит в том, что есть взять 100 посетителей вашего сообщества, то при идеальном оформление 40 человек из 100 подпишутся на ваше сообщество, остальные даже смотреть ваше сообщество не будут из-за числа подписчиков.

В чем логика?

Люди видят, что мало подписчиков — значит группа не интересная, вот и вся их логика.

У меня бывает такая теория, что я представляю обширно весь этот спектакль.

Я беру аудиторию ВКонтакте, допустим 60 миллионов посетителей в сутки. Вот если они все одновременно зайдут в сообщество, сколько подпишется человек и что там вообще произойдет?

Честно скажу, даже миллион не подпишется. Но, если в вашем сообществе была фишка — которая будет постоянно (например название), то если любой посетитель увидит запись с вашего сообщества у своего друга, он вспомнит название, что он там был и подпишется на ваше сообщество.

По сути, когда человек делает репост — просто если привести даже свой пример (100 друзей ВКонтакте у меня), из них увидит репост из вашего сообщества всего человек 10, вот Вам и нужно их заинтересовать, не только своей записью, но даже названием сообщества.

Я знаю по своей практики, что нужно накрутить в сообщество. Накрутили бы пол года назад тысяч 10-15 человек (конечно не сразу, в течение месяца или двух), то сейчас бы уже заметили результат. 
Один из плюсов — могли бы сотрудничать уже не с группами где по 2000 человек, а с группами где 15-20 тысяч человек. Да-да, не все смотрят статистику, а обмениваются рекламой по кол-ву подписчиков.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Сообщение отредактировал Никита - Пятница, 08.04.2016, 14:53
Написал 08.04.2016 в 14:51 12Offline (Ур. 1)

Цитата
Бери получше группы.
Например, TJ.
Смотри на первые посты, ищи упоминания группы в других группах.
Говорят, TJ и ЦП раскрутились только лишь за счёт того, что ВК лил на них свой трафик
Написал 08.04.2016 в 15:25 13Offline (Ур. 1)
Никита, я вас не понял. С одно стороны вы пишите про накрутку, с другой -- про репосты. Но ведь это вещи из разных плоскостей. Накрученные пользователи репосты  делать не будут
Написал 08.04.2016 в 15:27 14Offline (Ур. 10)
umasterov, Я в общем Вам написал.

Начните с накрутки, чтобы заинтересовать еще больше пользователей. У многих логика идет в эту сторону, если много подписчиков — "Я подпишусь".
А далее продвигайте уже сообщество, покупайте рекламу. Будут Вам репосты.

У Вас тематика не из той отрасли где можно подняться на рекламе. Есть уникальные идеи которые сразу набирают обороты, у Вас другой случай.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Сообщение отредактировал Никита - Пятница, 08.04.2016, 15:28
Написал 08.04.2016 в 15:37 15Offline (Ур. 1)
Ну может и так. А сколько тогда в сообществе должно быть пользователей перед тем как запускать рекламу?
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » (SMM) Форум администраторов сообществ ВКонтакте » Нужна помощь по СММ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: