• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Сервисы для социальных сетей » Программы для социальных сетей » Cezurity Antivirus Scanner 4.1.15604.53450 – антивирус ВК
Cezurity Antivirus Scanner 4.1.15604.53450 – антивирус ВК
Написал 19.01.2016 в 20:38 1Offline (Ур. 10)
Представляю вашему вниманию ПК-версию антивируса от компании Cezurity, рекомендуемого социальной сетью ВКонтакте для обнаружения потенциальных угроз на вашем компьютере, негативно влияющих на работу этой социальной сети. 

Что это такое:По сути, это не антивирус, а всего лишь сканер. Он не защищает компьютер от вредоносных угроз, а находит уже имеющиеся и принимает определённые меры по отношению к ним. 

Сканер позволяет решить такие проблемы, как посторонняя реклама, неправильная работа отдельных функций В Контакте (не воспроизводится музыка, не загружаются фотографии, появляются навязчивые всплывающие окошки и прочее). Авторы гарантируют обнаружение всех угроз, таких как программы-шпионы, программы, делающие ваш компьютер частью бот-сети, рассылающие спам, похищающие пароли и другие данные. 

Сканер обнаруживает все типы вредоносных программ, включая вирусы, трояны, шпионское ПО, вредоносные расширения браузеров, руткиты, буткиты, а также потенциально опасное ПО. 

Но самая главная задача сканера – это поиск угроз, не обнаруженных другими антивирусными программами, характерных в первую очередь для социальных сетей (к примеру, расширения для браузеров). 

Это лишь малая часть описания данного антивирусного продукта. Ознакомиться с более подробным описанием программы можно на сайте социальной сети ВКонтакте: vk.com/pages?oid=-38890254&p=Help

Как установить:Для установки антивируса потребуется наличие одной из данных операционных систем от Microsoft: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2012, Windows 2008, Windows 2003, а также наличие подключения к интернету и права администратора в системе. 

С установкой антивируса всё очень просто. Скачайте файл по ссылке под описанием на компьютер и запустите. 

 


Программа устанавливается в папку C:\Program Files\Cezurity\Antivirus, добавляется в автозапуск и помещает значок в трей на таскбаре (панели задач). 


Как с этим работать:Для начала справка: по обнаружении вирусов во время сканирования будет отображен тип угрозы. Некоторые из них могут оказаться не вредоносными, а лишь подозрительными и неопасными. Поэтому сначала ознакомьтесь с типами угроз перед началом сканирования, чтобы не удалить что-нибудь важное для работы установленных на компьютере программ. Со списком угроз можно ознакомиться на этой странице: vk.com/pages?oid=-38890254&p=Help

При первом запуске антивируса будет отображена надпись о том, что проверка ещё не проводилась. К счастью, в программе присутствует как быстрая, так и полная проверки. 


Быстрая проверка сканирует в основном запущенные в данный момент процессы, записи в реестре, конфигурационные файлы операционной системы (.sys), файлы библиотек (.lib) и исполнимые файлы (.exe). Как правило, время выполнения быстрой проверки не превышает 10 минут. 


При нахождении угроз можно будет выбрать необходимое действие над ними и нажать на кнопку «Выполнить». После лечения или удаления вируса будет произведена повторная проверка, но она будет несколько короче первой. 


По завершении сканирования и лечения вирусов вы увидите такое уведомление: 


Также в сканере доступна и полная проверка, которая выполняется намного дольше и тщательней, сканируя абсолютно все файлы на компьютере. 


При полной проверке выше шанс найти все имеющиеся на компьютере угрозы. 


В любое время вы можете выбрать режим проверки и запустить его, как, впрочем, и в любом другом антивирусе. 

Дополнительные настройки:В качестве дополнительных настроек в антивирусе присутствуют: 

  • таймер автоматических проверок; 

  • выполнение сканирования в фоновом режиме; 

  • установка действия по нахождении вируса (спрашивать или действовать автоматически); 

  • искать потенциально опасное ПО; 

  • обнаруживать сложные угрозы и буткиты; 

  • участие в программе Cezurity Cloud (отправление данных о работе программы на их сервер); 

  • выбор языка интерфейса; 

  • отображение информационных сообщений (окошек о завершении сканирования или об обнаружении угрозы); 

  • использование прокси-сервера; 

  • исключение из анализа объектов, выбранных вручную.


Вот такая интересная, а главное полезная программа. Распространяется она самой социальной сетью В Контакте и её техподдержкой в помощь пользователям в решении их проблем. 

Ошибки:Если после использования антивируса вы заметили, что браузер не открывает ни одну страницу, ссылаясь на ошибку прокси-сервера, или если интернет не подключается, выдавая уведомление об ошибке подключения к провайдеру, то в первом случае отключите использование прокси в настройках браузера, во втором случае, (для тех пользователей, кто создаёт подключение к интернету вручную) в центре управления сетями удалите настройку подключения и создайте ещё раз. 

Другие рекомендации по устранению угроз:Также, для пользователей, испытывающих проблемы со входом в социальную сеть ВКонтакте, рекомендуем воспользоваться другими официальными программными средствами от ВКонтакте для поиска и исправления угроз и неисправностей на персональных компьютерах. Ознакомиться с ними и скачать их вы сможете на этой странице.

Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Сервисы для социальных сетей » Программы для социальных сетей » Cezurity Antivirus Scanner 4.1.15604.53450 – антивирус ВК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: