• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Что такое copy-past и как с ним бороться
Что такое copy-past и как с ним бороться
Написал 20.04.2015 в 15:31 1Offline (Ур. 4)
Копипаст - ( Copy-paste ) — это метод создания текста путем копирования и вставки цитат из нескольких источников. Иногда даже без дальнейшего редактирования конечного результата. 

На самом деле copy-paste негативно отражается как на сайте-воришке, так и на сайте от куда материал был украден. В сегодняшнем посте я расскажу об авторстве контента, его воровстве и возможных способах защиты.

Я так полагаю все из вас слышали о таком понятии как авторство контента. Практически у каждого информационного объекта (статья, видео, картинка, музыка и т.д.) есть законный владелец. И только он имеет эксклюзивное право на этот объектом. При этом автор может как разрешить свободно использовать его материалы, так и полностью запретить. При этом возможны и различные вариации: допускается перепечатка с указанием источника, сохранением активной гипер-ссылки и т.д.

Cпособ защиты контента:
Способов масса: начиная от жалоб регистратору, хостеру, владельцу площадки, до "стука" в ПС. В этом случае вы не только поможете своему сайту остаться чистым в глазах ПС, но и дадите ценный урок копипастеру, который, возможно, один раз набив шишку сделает правильные выводы...
Поделиться:
Ucozblog.do.am - первый и полноценный ресурс с полезными материалами про самую популярную систему управления сайтами. Присоединяйтесь к нашему сообществу.

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 07.07.2015 в 17:49 2Offline (Ур. 1)
А что делать, если сайт новый еще не добавлен в индекс и контент воруют большие сайты, которые потом считаются первоисточниками?
Написал 07.07.2015 в 19:35 3Offline (Ур. 10)
Цитата korshun1 ()
А что делать, если сайт новый еще не добавлен в индекс

1. Каким образом они узнают о вашем сайте? Если Вы покупаете рекламу когда Ваш сайт не добавлен в индекс... то думаю здесь все понятно. Новые сайты не рекламируют.
2. Решить такую проблему можно быстроборотом. Заказать в каком либо сервисе или самому искать его в аккаунтах социальных сетей.
3. Есть всякие фишки по запрету копирования. Но, их легко обойти.
4. Вы можете написать жалобу на данный сайт. Разумеется писать в хостинг.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Написал 08.07.2015 в 15:20 4Offline (Ур. 4)
Можете просто пожаловаться своему хостеру.
Ucozblog.do.am - первый и полноценный ресурс с полезными материалами про самую популярную систему управления сайтами. Присоединяйтесь к нашему сообществу.
Написал 09.07.2015 в 14:52 5Offline (Ур. 1)
+
Написал 18.07.2015 в 14:08 6Offline (Ур. 1)
Цитата VeL ()
В сегодняшнем посте я расскажу об авторстве контента, его воровстве и возможных способах защиты.

Защитить свой контент, на сегодняшний день, можно только заключив договор со специализирующейся на защите авторских прав компанией. Но они не подписывают договора с кем попало, потому что контент должен соответствовать определённым правилам и даже тематике. Даже если у вас сайт с уникальными уроками и видео-уроками в какой-то области, ваш контент вряд ли кто-то станет защищать.

Цитата Никита ()
Вы можете написать жалобу на данный сайт. Разумеется писать в хостинг.

За обычный копипаст хостинги даже предупреждение делать не будут. Гиблое дело.
Ищешь проги для ВК? И многое другое? Ищи это тут: all-for-vkontakte.ru
Написал 18.07.2015 в 21:45 7Offline (Ур. 10)
Цитата Архангел ()
За обычный копипаст хостинги даже предупреждение делать не будут.

За как не будут, будут.
Когда у меня был другой форум, то один парень его полностью скопировал.
Для дизайна ПСД он нарисовал, а вот темы мои удалили. С помощью юкоза только.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Написал 18.07.2015 в 21:56 8Offline (Ур. 1)
Никита, ну это редкий случай, когда хостинг помог. Массовый копипаст только из одного источника слишком палевно, не спорю, но если копипаст частичный из различных источников, то хостинги, как правило, не заморачиваются.
Ищешь проги для ВК? И многое другое? Ищи это тут: all-for-vkontakte.ru
Написал 18.07.2015 в 22:54 9Offline (Ур. 10)
Цитата Архангел ()
то хостинги, как правило, не заморачиваются.

Я отвечаю только за юкоз, они любой копипаст удаляют.
Отказать они не могут, не ответят — тикет без ответа будет, что у них не бывает.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Написал 19.07.2015 в 00:02 10Offline (Ур. 1)
Цитата Никита ()
они любой копипаст удаляют

Видимо это какие-то новые правила обслуживания клиентов. Я сам когда-то промышлял массовым копипастом, но сколько жалоб люди не писали, никаких претензий со стороны uCoz ко мне не поступало. За исключением случаев, когда публиковал кряки программ для ВК.
Ищешь проги для ВК? И многое другое? Ищи это тут: all-for-vkontakte.ru
Написал 17.02.2021 в 13:37 11Offline (Ур. 2)
Есть специальные инструменты, защищающие контент от копирования
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Что такое copy-past и как с ним бороться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: