• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » 10 Лучших Способов Защитить Свой Сайт От Взлома.
10 Лучших Способов Защитить Свой Сайт От Взлома.
Написал 25.09.2015 в 12:04 1Offline (Ур. 4)


Компьютерные воры всё чаще и чаще стараются получить доступ к недоступной для них информации, которая находится на компьютере или на определённом сайте. В основном им нужны какие-либо данные кредитных карт или другая конфиденциальная информация. С каждым разом они действуют всё более изощрённо и хитрее. Чтобы эффективно защититься от них, необходимо знать их основные методы взлома и получение важной информации.

10 основных приёмов, которыми они чаще всего пользуются, а также меры предосторожности и защиты:

1. Взлом платформы сайта, на котором размещается информация. Чтобы максимально обезопасить себя от этого, размещайте информацию на сайтах, на которых сложный язык программирования, а сервер не имеет выход из внутренней сети. Если имеется дополнительная аутентификация пользователей, то это будет для вас дополнительным плюсом к защите.

2. Взлом пароля. Источником завладения пароля может послужить запущенный хакерами скрипт, который будет считывать всю информацию вводимую на клавиатуре и передавать её злоумышленникам. Защита есть! Чем сложнее пароль, тем тяжелее скрипту распознать его. Если пароль состоит из верхнего и нижнего регистра, символов и цифр, то компьютерным ворам будет тяжелее завладеть вашей информацией.

3. Слабая защита компьютера. Из-за отсутствия антивируса, пиратской операционной системы и из-за неустановленных обновлений, ваши секретные материалы могут быть похищены. Чтобы обезопасить себя, нужно настроить защиту, пользоваться брандмауэром и устанавливать необходимые обновления с официального сайта поставщика.

4. Отсутствие регулярного сканирования. Такая халатность может привести к тому, что вы можете лишиться всего, в один миг. Для сохранения информации, хранящейся на сайте, советуется проводить ежеквартальное сканирование PCI через сервис Trustwave.

5. Отсутствие патчей на систему. Невыполнения этого действия, зачастую, приводит к блокировке каких-либо данных. Злоумышленникам легче похитить информацию, если у вас не имеется последней версии патча. Им достаточно нажать одну кнопку, и вирус проникнет в центр обеспечения и лишит вас доступа к вашим же документам.

6. Брут – ещё одна уловка воров. Брут похож на взлом пароля, но он происходит по иной схеме. Если взлом пароля происходит по считыванию информации, то брут – это взлом пароля с помощью метода подбора. Конечно, у вас может быть сложный пароль и состоять из цифр, но если в пароле указывается своё имя и год рождения, то для хакеров это будет просто подарком. Также этим методом вычисляется похожий пароль на других сервисах, поэтому не используйте один и тот же пароль на разных сайтах и чаще меняйте пароль. Это касается и паролей от FTP, пользователей баз данных и учетных записей на сайте.

7. Ещё один проверенный способ защиты – это защита с помощью файлов .htaccess. Эти файлы помогают настраивать и улучшать безопасность сайта. Благодаря им можно установить множество дополнительных конфигураций, которые помогут выстроить систему защиты от взлома. Также, благодаря файлу .htaccess редактирование параметров системы будет для вас более безопасным, потому что это происходит без затрагивания основного конфигурационного файла, а значит, сбой системы из-за удаления системного файла почти исключён.

8. Протокол SSL – ещё один незаменимый помощник в охране сайта. Благодаря ему устанавливается безопасное соединение между сервером и браузером пользователя. Информация передаётся в закодированном виде по HTTPS. Взломать сайт становится намного сложнее, потому что расшифровать кодировку может только специальный ключ, который хакерам приносит множество трудностей и усложняет задачу.

9. Взлом без применения технических средств. Этим методом пользуются редко, но он действует. Для получения пароля, злоумышленники представляются работниками технической поддержки или администраторами и просят пароль. Вы называете его и навсегда прощаетесь с вашими документами. Мера защиты для этого способа одна: будьте внимательны, кому вы называете свою информацию для входа в аккаунт.

10. Модерация и администрирование сайта остаются лучшим способом защиты сайта от взлома. Модерация включает в себя постоянный контроль всех «узлов» сайта, ежедневная «чистка» сайта от спама и оперативное обеспечение любых технических изменений сайта. Под администрированием подразумевается подсчёт статистики и слежка за изменением контента.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 28.09.2015 в 19:48 2Offline (Ур. 3)
Очень полезная информация, спасибо.
Написал 04.10.2015 в 21:08 3Offline (Ур. 1)
Спасибо большое
Написал 05.11.2015 в 19:22 4Offline (Ур. 8)
Внимание!
У пользователя Seo_PRO репутация - отрицательное число. Советуем воздержаться от проведения сделок с данным пользователем.
Для безопасности в проведении сделки используйте нашего гаранта.
1. UP-нули знания админов
2. UP-нули знания "хакеров"

:D
 

Хорошая информация. Спасибо.
Мошенник - http://soc-life.com/forum/87-7086-1
Написал 16.01.2016 в 20:09 5Offline (Ур. 1)
Спасибо!
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » 10 Лучших Способов Защитить Свой Сайт От Взлома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: