|
Посоветуйте курсы для юных программистов?
|
|
Написал 14.05.2023 в 14:36 • (Ур. 7)
Племянник спит и видит себя в будущем программистом, решил ему с этим немного помочь. Какие курсы для начинающих и детей можете посоветовать в режиме онлайн или в Москве? Нужно, чтобы обучение принесло свои плоды, а не научило как компьютер включать.
Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
|
Написал 14.05.2023 в 14:42 • (Ур. 6)
Смотря какой возраст, вот в 16 лет можно на многие курсы отправить. Проблема ещё в том, что у детей не хватает усидчивости, которая очень нужна в такой профессии как программирование. Может ему не курсы, а учебник купить и пусть сам обучается?
|
Написал 14.05.2023 в 14:45 • (Ур. 8)
Учебниками сейчас мало кто пользуется, а курсы найти сложно, так как не все отличаются информативностью. И направление для курса нужно выбрать, что ему ближе будет, дизайн, писать коды или игры создавать. Последнее, кстати, мне кажется будет интересно для все подростков.
|
Написал 14.05.2023 в 14:53 • (Ур. 7)
Согласен, что создание игр кажется для детей увлекательным, но не менее интересно для них будет проходить обучение, сделанное в формате любимой игры, например, того же Майнкрафта. Если знаний нет никаких у ребенка, то ему можно начать с курса по алгоритмике, вот тут можете подробнее про него узнать - https://profenshire.ru/algorithmics А в дальнейшем можно отправить Вашего племянника на курс по программированию Питон, при условии, что ему действительно заинтересует эта сфера
|